Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото с сайта www.samosoboj.ru
  • 24-04-2010 (11:01)

Запамятовал

Медведев не упомянул Путина, говоря о своем участии в президентских выборах

update: 24-04-2010 (11:00)

Президент России Дмитрий Медведев не исключает, что будет баллотироваться на президентских выборах в 2012 году. Об этом он заявил в интервью норвежской газете Aftenposten, сообщает 14 апреля радиостанция "Эхо Москвы".

Однако о совместном решении этого вопроса с премьер-министром Владимиром Путиным, как говорилось ранее, речь не идет.

"Если это будет необходимо для моей страны и для того, чтобы сохранить тот курс, который был сформирован в последние годы (я имею в виду и тот период, когда во главе государства стоял Владимир Путин, и тот период, когда я нахожусь во главе государства), то

я для себя абсолютно ничего не исключаю, в том числе и участие в этих выборах", - рассказал Медведев норвежскому изданию.

Смотрите также
НОВОСТИ

Вместе с тем Медведев подчеркнул, что для его участия в выборах необходимо выполнение нескольких условий. "Во-первых, как минимум результаты моей работы должны быть приемлемы для наших граждан, ну и мы должны ориентироваться на то, чтобы достичь результата, а не просто поучаствовать. Поэтому - посмотрим", - сказал президент.

Российский президент дал интервью норвежскому изданию в преддверии своего визита в эту страну (26-27 апреля) по приглашению короля Харальда Пятого.

Напомним, Дмитрий Медведев и ранее не исключал вариант своего участия в президентских выборах в 2012 году, однако при этом он упоминал премьер-министра Владимира Путина. Так, например, в ноябре 2009 года в интервью немецкому изданию Der Spiegel Медведев заявил: "Мы с ним сядем и обсудим, кому из нас идти на выборы – с тем, чтобы мы не мешали друг другу". Ранее Владимир Путин, комментируя проблему 2012 года, заявлял: "Мы договоримся, потому что мы люди одной крови и одних политических взглядов".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией