Вадим Глазунов. Фото www.vladivostok.russiaregionpress.ru
  • 27-04-2010 (08:59)

По cобственному желанию

Во Владивостоке подчиненный депутата расстрелял начальника, предложившего ему уволиться

update: 27-04-2010 (13:06)

Во Владивостоке с несколькими огнестрельными ранениями был госпитализирован депутат Думы Вадим Глазунов. Его расстрелял из травматического пистолета его заместитель. Об этом 27 апреля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника городского УВД.

Директор управляющей компании "Эгершельд", депутат Думы Владивостока Глазунов

предложил своему заместителю уволиться по собственному желанию, что и послужило предметом для выяснения отношений, сообщил собеседник агентства.

"Установлено, что в понедельник заместитель Глазунова, которому было предложено уволиться по собственному желанию, пригласил шефа в свой кабинет, закрыл его и стал угрожать травматическим пистолетом, требуя пересмотра решения. Между начальником и заместителем началась потасовка, в ходе которой Глазунов был ранен в шею. Однако ему удалось открыть кабинет и выбежать на улицу", — уточнил сотрудник УВД.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

По его словам, "разъяренный заместитель" погнался за начальником, который забежал в торговый центр, и открыл прицельную стрельбу в зале, еще несколько раз попав в депутата. Когда кончились патроны, раненому Глазунову удалось повалить бывшего подчиненного на пол.

"Звонок о раненом и стрельбе поступил в милицию с городской станции скорой помощи. На место происшествия были направлены наряды для выяснения обстоятельств произошедшего и задержания стрелявшего.

По оценке врачей, депутат получил пулевое ранение челюсти и шеи, груди и живота. Состояние пациента — стабильное, средней степени тяжести", — уточнил сотрудник органов.

Он также рассказал, что до прибытия милиции стрелявшему удалось сбежать, но потом он явился с повинной. Депутат написал в милицию заявление о нападении и нанесении тяжких телесных повреждений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter