Член национального совета ДПНИ Владимир Тор. Фото с сайта indem.ru
  • 05-01-2011 (15:27)

За политзеков

Арестованный 31 декабря лидер ДПНИ Владимир Тор объявил голодовку

update: 05-01-2011 (16:36)

Лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Владимир Тор, арестованный во время акции оппозиции 31 декабря, объявил голодовку. Об этом 5 января сообщает в своем блоге соратница Тора Наталья Холмогорова.

Оппозиционерка приводит отрывок письма, которое Тору удалось передать своим товарищам через адвоката Матвея Цзена.

"Устанавливается прецедент правоприменительной практики: к любому из нас могут подойти, выдвинуть абсурдное требование, и вы или обязаны плясать враскорячку, или у вас реальная перспектива сесть на 15 суток.

И второе — удостоверение журналиста официально зарегистрированного СМИ — это ничтожный клочок бумаги", — пишет лидер ДПНИ.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Справедливого суда в России нет. Ни право, ни адвокатура при политическом заказе роли никакой не играет. Это плохо, когда в России нет ни свободы личности, ни свободы слова, ни справедливого суда. Что тут делать? Тут уж каждый делает, что может.

Лично я с 10:00 5 января и вплоть до окончания срока моего ареста объявляю голодовку в знак протеста против несправедливого суда над политзаключёнными в России", — заявил активист.

Напомним, Владимир Тор был задержан 31 декабря рядом с Красной площадью возле памятника маршалу Жукову, где у него должна была состояться встреча с начальником управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктором Бирюковым.

Как пишет сам Тор, на этой встрече он планировал придти к договоренности с правоохранительными органами для обеспечения общественного порядка в новогоднюю ночь, так как ранее в СМИ появились сообщения о возможных межнациональных конфликтах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа