Дмитрий Медведев. Фото с сайта kommersant.ru
  • 28-04-2011 (16:04)

Хочет все знать

Медведев обязал банки раскрывать всю информацию о счетах чиновников

update: 28-04-2011 (16:03)

Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, направленный на совершенствование государственного управления в области противодействия коррупции, сообщает 28 апреля пресс-служба президента.

Медведев пояснил, что этот закон обязывает банки передавать в полном объеме информацию о тех, кто претендует на должность на госслужбе.

"Теперь это уже не добрая воля - давать или не давать информацию, они обязаны по требованиям соответствующих структур эту информацию давать при зачислении на госдолжность", - цитирует Медведева РИА "Новости".

Эти правила будут касаться и регистрирующих органов, которые занимаются недвижимостью.

Смотрите также
НОВОСТИ

Причем новая норма будет распространяться не только на госслужащих, но и на членов их семей.

"Также решается вопрос об ответственности госслужащих за недекларированное занятие бизнесом и некоторые другие вопросы", - добавил Медведев.

На прошедшей 28 апреля встрече с активом партии "Единая Россия" президент провозгласил борьбу с коррупцией одной из главных задач российских властей.

По мнению президента, коррупция является одним из самых существенных препятствий для экономического роста и развития, и в обществе должен быть создан "антикоррупционный стандарт поведения".

Напомним, 28 марта Партия народной свободы представила публике независимый доклад "Путин. Коррупция", в пяти главах которого рассказывается об обогащении участников кооператива "Озеро", финансовых успехах близких друзей премьера Владимира Путина и росте уровня коррупции в стране за время нахождения его у власти.

"Коррупция в России перестала быть проблемой, а стала системой.

Она метастазами сковала экономическую и социальную жизнь страны. Ежегодный коррупционный оборот в нашей стране достиг 300 миллиардов долларов, что сопоставимо с годовым российским бюджетом и составляет 25 процентов ВВП страны", — утверждают авторы доклада.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России