Путин и Медведев, фото http://static.liga.ne
  • 15-09-2011 (18:03)

Ждите ответа

Путин отказался встречаться с Прохоровым

update: 15-09-2011 (18:03)

Премьер-министр России Владимир Путин в ближайшее время не примет бизесмена, миллиардера Михаила Прохорова, смещенного 15 сентября с пост а лидера политической партии "Правое дело". Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Дмитрия Пескова.

Песков сообщил, что Путин осведомлен о ситуации в "Правом деле", однако в обозримом будущем в его планах нет отдельной встречи с Прохоровым.

Между тем несколько ранее 15 сентября экс-лидер "Правого дела" заявил, что желает обсудить ситуацию с расколом в партии и с Путиным, и с президентом Дмитрием Медведевым.

Между тем временный исполняющий обязанности лидера "Правого дела" Андрей Дунаев 15 сентября уже пообещал вернуть бизнесмену все деньги, вложенные им в эту политическую организацию.

Смотрите также
НОВОСТИ

Минюст уже признал легитимным тот из двух съездов, на котором собрались делегаты, нелояльные Прохорову.

Напомним, 14 сентября на съезде "Правое дело" произошел раскол. Прохоров и его сторонники обвинили администрацию президента России в "рейдерском захвате" партии. В ответ на их действия Михаил Прохоров своим решением распустил исполком и исключил из партийных рядов ряд функционеров, в первую очередь - бывшего лидера ДПР Андрея Богданова.

После этого "прохоровцы" провели свой отдельный съезд. Но в конечном итоге обладатель состояния в 18 миллиардов долларов потерял контроль над партией и не сможет участвовать в выборах в Госдуму 4 декабря.

Михаил Прохоров 15 сентября обвинил в произошедшем лично первого заместителя главы администрации президента Владислава Суркова и заявил, что приложит все усилия для того, чтобы отправить того в отставку.

Напомним также, что конкретной причиной конфликта Прохорова с администрацией президента стало желание экс-лидера "Правого дела" включить в список кандадатов в депутаты Госдумы от его партии известного и влиятельного в Екатеринбурге и Свердловской области общественного деятеля, главу движения "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана.

По словам Прохорова, Кремль в ультимативной форме потребовал от него отказаться от идеи включения Ройзмана в предвыборные список, на что миллиардер ответил категорическим отказом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter