Губернатор Александр Жилкин. Фото с сайта webground.su
  • 11-04-2012 (11:14)

Категорически нет

Губернатор Астраханской области заявил о невозможности перевыборов мэра

update: 11-04-2012 (12:12)

Глава Астраханской области Александр Жилкин заявил, что повторных выборов мэра в Астрахани не будет. По его мнению, нынешний мэр Михаил Столяров избран на законных основаниях. Об этом Жилкин написал в своем блоге 10 апреля.

Губернатор заявил:

"Позицию свою я высказал однозначно — перевыборов не будет, Столяров — законно избранный мэр. И инсинуации здесь неуместны".

Он также выразил свое удивление по поводу заявления депутата Дмитрия Гудкова. В ходе митинга тот сказал, что Жилкин не против назначения перевыборов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Глава региона пояснил, что провел встречу с Гудковым и Ильей Пономаревым по поводу ситуации в Астрахани.

В ходе беседы "обсуждались различные варианты".

Ранее сам Столяров также заявил, что он против перевыборов. Чиновник пояснил, что не пошел бы на проведение повторного голосования даже в случае обнаружения фальсификаций.

Между тем в Астрахань продолжают стягиваться сторонники честных выборов. Накануне, 10 апреля, в городе прошел митинг, а также была предпринята попытка провести переговоры с представителями областной администрации.

Напомним, политическая голодовка экс-кандидата в мэры Олега Шеина и его сторонников началась 15 марта. Как отмечают очевидцы, многие участники голодовки находятся в крайне тяжелом состоянии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"