Лжесвидетель. Фото с сайта soprotivlenie.org
  • 02-05-2012 (10:00)

Понес наказание

Гособвинение потребовало оштрафовать лжесвидетеля по делу майора Матвеева

update: 02-05-2012 (12:37)

Во Владивостокском военном гарнизонном суде гособвинитель потребовал признать виновным бывшего сотрудника ФСБ Олега Карасева в даче ложных показаний во время суда над экс-майором внутренних войск Игорем Матвеевым. Об этом 2 мая сообщает Интерфакс.

Прокурор потребовал признать Карасева виновным по части 1 статьи 307 УК РФ ("Дача ложных показаний") и в качестве наказания оштрафовать его на 30 тысяч рублей.

Гособвинитель отметил, что смягчающим обстоятельством для подсудимого стало наличие у него на иждивении троих детей.

В свою очередь адвокат обвиняемого Виталий Кралин призвал суд освободить Карасева от ответственности. "Не считаю себя виновным, данного преступления не совершал. Больше мне нечего сказать", — заявил в последнем слове обвиняемый.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно о том, что Матвееву, осужденному на 3,5 года, предъявлено обвинение еще по четырем статьям.

Майор Матвеев стал известен после того, как разместил в Интернете видеообращение, в котором утверждал, что военнослужащих в его части кормили собачьими консервами, там процветала коррупция, а на территории жили китайские гастарбайтеры. Вскоре после этого в отношении майора было возбуждено уголовное дело об избиении двух военнослужащих.

Владивостокский военный гарнизонный суд в сентябре 2011 года признал Матвеева виновным, лишил воинского звания и приговорил к четырем годам колонии общего режима. Тихоокеанский флотский суд снизил ему срок наказания на полгода, исключив из приговора пункт о непогашенной судимости.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (15:54)

Полиция пришла с обысками в музей современного искусства "Гараж"