Геннадий Зюганов и Эдуард Лимонов
  • 12-09-2012 (15:31)

Не демократы

Зюганов и Лимонов заявили об отказе от участия в "Марше миллионов"

update: 12-09-2012 (15:45)

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не будет принимать участие в "Марше миллионов", запланированном на 15 сентября. Об этом 12 сентября сообщается на официальном сайте коммунистической партии со ссылкой на зампреда ЦК КПРФ Владимира Кашина.

"Мы радикально расходимся в требованиях с участвующими в этой акции представителями радикально-демократической оппозиции. Мы не имеем и не хотим иметь ничего общего с инициаторами этого марша", — заявил он.

По словам Кашина, штаб протестных действий КПРФ и Объединенная левопатриотическая оппозиция решили провести свою всероссийскую акцию протеста 22 сентября.

Отметим, ранее первый секретарь московского горкома КПРФ Валерий Рашкин заявил о том, что коммунисты решили участвовать в "Марше миллионов", но будут идти отдельной колонной. Он отметил, что члены партии поддерживают постоянные контакты с членами оргкомитета акции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов также заявил о своем нежелании идти на марш 15 сентября.

"Я думаю, что ходить нам не стоит. Нас всегда задерживают, сажают и делают ответственными, даже если наши люди там оказываются исключительно из-за любопытства", — пояснил оппозиционер в интервью Интерфаксу.

Напомним, после предыдущего "Марша миллионов" 6 мая, закончившегося массовыми беспорядками и последовавшими вслед за этим арестами, Лимонова вызывали на допрос. При этом он не присутствовал на Болотной площади, а те активисты "Другой России", которые там были, пришли туда в личном качестве, как граждане, а не представители политической организации.

Мэрия Москвы согласовала "Марш миллионов" в центре Москвы. Шествие стартует в 14:00 от Пушкинской площади, пройдет по внешней стороне Бульварного кольца, пересечет Садовое кольцо и завершится на проспекте Сахарова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь