Телеканал "Дождь". Фото с сайта:  www.svobodanews.ru
  • 24-08-2010 (13:09)

Обыск как из ведра

У телеканала "Дождь" изъяли видео погрома в Химках

update: 24-08-2010 (13:09)

На телеканале "Дождь" сотрудники правоохранительных органов проводят выемку видеозаписей, снятых корреспондентом телеканала Ильей Васюниным во время погрома здания городской администрации в Химках 28 июля, сообщает 24 августа "Дождь".

Накануне, 23 августа, Васюнин побывал на допросе в ГУВД Московской области в связи с "химкинским делом".

Напомним, что 28 июля группа неизвестных атаковала здание администрации Химок. Протестующие молодые люди против вырубки Химкинского леса, забросали здание камнями и обстреляли его из травматического оружия.

Милиционеры не задержали ни одного из нападавших. На следующий день, 29 июля, стало известно о возбуждении уголовного дела по статье "Хулиганство". Уже на следующий день были задержаны двое представителей антифа-движения Алексей Гаскаров и Максим Солопов. Химкинский суд 3 августа санкционировал арест подозреваемых и оставил их под стражей на два месяца. Московский областной суд 13 августа отклонил жалобу защиты на арест антифашистов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что ранее по "химкинскому делу"правоохранители посетили редакции "Коммерсанта" и "Свободной прессы" с требованием предоставить им фотографии и видеозапись нападения неизвестных на администрацию Химок.

Также были задержаны для допроса лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, внештатный фотокорреспондент "Новой газеты" Вероника Максимюк, корреспондент Газеты.Ru Григорий Туманов, журналист "Новой газеты" Александр Литой. Был проведен обыск в квартире оппозиционного активиста Виталия Шушкевича, который снял погром на камеру мобильного телефона.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса