Ковш экскаватора. Фото с сайта www.bigfoto.ru
  • 03-09-2010 (16:03)

Инвестор решает

"Архнадзор" пытается остановить снос очередного исторического здания в Москве

update: 03-09-2010 (16:04)

В центре Москвы сносят очередное историческое здание рубежа XIX-XX веков в стиле модерн. Об этом РИА "Новости" 3 августа сообщил координатор "Архнадзора" Юрий Егоров.

Здание находится рядом со станцией метро "Смоленская" по адресу 7-й Ростовский переулок дом 6.

Активиты "Архнадзора" пытаются воспрепятствовать сносу здания, преградив путь строительной технике. Однако строители уже снесли полдома.

По словам Егорова, ранее по данному объекту существовал инвестконтракт, но распоряжением от 2009 года он был отменен. "В данный момент никаких действующих распоряжений нет, но, тем не менее, уже известная нам компания "Сатори" снос проводит. От дома осталась уже половина", - заявил координатор.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он добавил, что на щите перед стройплощадкой нет никакой информации о сносе, что является нарушением.

"Возможно, снос идет в порядке антитеррористического постановления. Его никто не видел, но, насколько мне известно, по этому постановлению около 100 домов в центре Москвы должны снести. В них якобы живут террористы, это выселенные дома", - отметил Егоров.

Журналист Сергей Брель в своем блоге сравнил происходящее с попыткой сноса усадьбы князей Волконских на Тверском бульваре, которая была предпринята в конце августа.

Тогда "Архнадзору" удалось с помощью милиции остановить работы, проводившиеся без согласования проектно-разрешительной документации.

Напомним в конце июля несмотря на протесты общественности на улице Бахрушина была снесена усадьба купцов Алексеевых постройки ХIX века. Движение "Архнадзор" и Общественная палата России требуют полного восстановления здания. Также получила широкую огласку история со сносом исторической застройки в Кадашах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (23:13)

Обвиняемую в военных "фейках" врача-педиатра Надежду Буянову перевели в СИЗО

  • 26-04-2024 (21:52)

Студента МГУ с гражданством Украины обязали покинуть Россию из-за постов о войне

  • 26-04-2024 (20:08)

Путин передал "дочке" "Газпрома" российские поздразделения Ariston и Bosch

  • 26-04-2024 (17:52)

Движение "Я/Мы Сергей Фургал" внесли в реестр "экстремистских" организаций